суббота, 30 ноября 2013 г.

Урок №2 в Скрапшколе.

   Сегодня я с домашним заданием ко второму уроку Скрапшколы,который посвящен палитре и цвету.Для задания выбрала тэг(по скетчу блога Доступный скрап).



Палитра получилась классическая новогодняя:
красная.зеленая,бежевая(цвета пристаренные, приглушенные).
Ягоды рябины самодельные из бусин,покрыты лаком.
На картинке ягодки из микробисера.
Циферблат часов приподнят на объемный скотч.


Края бумаги и веточек тонированы акриловой краской(результат мне не очень нравится-как-то не аккуратно вышло). Кружево и ленточка пристарены Дистрессом.
   С нетерпением жду оценки учителей.


С работой хочу принять участие в двух заданиях:
    в задании от приглашенного дизайнера блога Scrap Time - сделать новогоднюю работу с использованием ягод и шишек до 15.12


пятница, 29 ноября 2013 г.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Скрапшкола.Урок №1.

Спешу в вдогонку за ученицами скрапшколы.Уже вышел четвертый урок,а я только сдаю домашку к уроку №1 по теме "Композиция.Скетчи."Для задания выбрала открытку.

Скетч рисовала с помощью программы Paint:

Ох, много чего я делаю впервые: рисую скетчи,работаю в Paintе, делаю открытки, пишу в собственном блоге (мой ребенок может мной гордиться!!!).
 Пунктиром разделила открытку по правилу 3/3. Основной элемент-круг с самодельными(материалов у новичка пока мало) цветочками в центре(приподняла его на вспененный скотч).
 Направление взгляда идет по восходящей диагонали,состоящей из трех круглых элементов.
 Ритм задается дырокольным бордюром,рисунком бумаги(горошины).
 Думала добавить что-нибудь в левый верхний угол, чтобы уравновесить надпись,но все было лишним.Наверно это "Композиционная пауза".
 Надеюсь на разбор моей работы командой профессионалов, ведь для меня построение композиции все-равно пока остается на уровне эмоций (нравится-не нравится).
 А открыточку подарю любимой подруге(для нее это будет большим сюрпризом).
      Хочу поучаствовать в задании блога Избушка Бабы-Яги Царевна-Лебедь (до 27.11). Использовала жемчуг,цветы,кружева(бумажные),ткань(лента атласная).


Снова в школу!

Всем здравствуйте!
Узнала о наборе  учеников в скрапшколу, но очень долго думала.собиралась,сомневалась.Ведь опыта в скрапе ноль, да и возраст на школьный совсем не тянет(моя дочка уже институт заканчивает).Единственной моей работой в этом направлении было оформление свадебных аксессуаров(казны. книги отзывов,свечей) на торжество моей доченьки весной этого года.С тех пор копила теоретический опыт:смотрела работы мастериц,делала для себя закладочки интересных блогов.Ваша замечательная школа-отличная возможность осуществить давнюю мечту.

По условиям учебы в скрапшколе представляю свой дневник: