пятница, 10 января 2014 г.

Урок №5 в Скрапшколе,

 Вот и закончились Новогодние каникулы и пора возвращаться к учебе в Скрапшколе.  В последний день сдаю конвертик для денежного подарка  к уроку №5 "Способы окрашивания".
 Конверт получился вот такой летний, хоть за окном и  непонятное время года: +5 и ливень.
 Для основы взяла бумагу для пастели.А дальше начался самый трудоемкий процесс: создание самодельного фона! Акварельную бумагу тонировала, пачкала,брызгала акварельными же красками,использовала текстурную пасту и трафарет.Если честно, то пока не поняла: понравилось мне это  занятие или нет,наверно все приходит с опытом.
  Спасибо учителям ,что продлили сроки сдачи задания,а то бы точно не успела.

  С конвертиком хочу поучаствовать в задании "Краски лета" от блога Scrap Tame-работа на летнюю тематику с использованием красок до 10.01 (тоже запрыгиваю в последний вагон).




3 комментария:

  1. Какой у Вас красивый конвертик получился! Палитра классная, особенно синие брызги понравились! И текстурная паста так нежно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,огромное спасибо за такие приятные слова!Если бы вы знали,как непросто дался мне самодельный фон,уже думала, что не успею выложить задание в срок.Но мы все учимся и легкость в работе придет с опытом.

      Удалить
  2. Фон очень красивый! И фактура и нежные переходы цвета, и цветочный орнамент. Замечания у меня будут по цветочной композиции. Во-первых, неаккуратный, неровный бантик. Есть МК в сети по завязыванию бантиков даже без спец. приспособлений. Почему из цветов торчат влево 2 тычинки. Мне напоминает троллейбус ;)
    Лучше не использовать цветы в их "промышленном" виде. А как-то их подкрашивать, мять, сгибать и т.д. Иначе они выглядят синтетическими. Работа в целом получается непрофессиональной, неестесственной. У тому же тут синий цвет как-то не прижился. Ведь больше нет никаких элементов таого цвета. Так может быть было бы лучше выдержать монохромную палитру?
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить